Сотрудники ЮВЖД передумали закрывать железнодорожные переезды в микрорайон Подгорный в Воронеже.

Об этом сообщили в РЖД.  Как стало известно, Юрий Бавыкин, глава Коминтерновский управы, провел переговоры с железнодорожниками, благодаря чему переезды удалось сохранить.

В мэрии рассказали, что в землеотводе железной дороги переезды находятся в зоне ответственности РЖД. Вопросы обустройства и легализации, существующих десятилетиями переездов, находятся в компетенции железнодорожников.

Напомним, что накануне в социальных сетях появился документ, направленный железнодорожниками главе Коминтерновский управы Ю. Базыкину. В нем начальник Воронежской дистанции пути ЮВЖД О. Олейников предупредил о начавшемся 22 июня демонтаже несанкционированных железнодорожных переездов.

Железнодорожники, в свою очередь, ссылаются на требования начальника ГИБДД г. Воронежа А. Астанина о принятии мер к закрытию несанкционированных переездов.

В частности, в ЮВЖД предупредили, что с 22 по 26 июня будут демонтированы 7 несанкционированных ж/д переездов: переезд на «песчаный карьер» ООО «Кит» (Антонова-Овсеенко, 24а); напротив АГК «Полюс» (Антонова-Овсеенко, 14а); переезд напротив СКС «Лада» (проезд в Подгорное); переезд на АГК «Титан» (Антонова-Овсеенко, 30а); напротив дома по ул. Лесной, 75; переезд у заправки «Калина-Ойл» (пересечение ул. Антонова-Овсеенко и Миронова); жилой массив «Задонье», квартал 1 (около здания №7 лит.А).

...