22 июня в 10:00 на Чижовском плацдарме состоялась церемония возложения венков и цветов по случаю Дня памяти и скорби России.

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в стране, мероприятие прошло в особом режиме.

В торжественной церемонии приняли участие: Руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников, И. о. прокурора района Алексей Щербаков, начальник отдела полиции № 8 МВД России Сергей Бучнев, его заместитель Александр Моисеев.

— 22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. В этот день по Советскому Союзу был нанесен страшный, вероломный удар, и начался самый кровавый этап Второй мировой войны. 27 миллионов погибших — такую цену не платило за освобождение от захватчиков ни одно государство мира. Память о тех грозных годах — как и неутихающая скорбь — навсегда останется в наших сердцах, — подчеркнул Сергей Ситников.

Ежегодно в этот день, жители Ленинского района приходят на мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм», чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. Сейчас эта возможность ограничена. Однако, современные средства коммуникаций позволяют поделиться своими чувствами и переживаниями с широкой аудиторией.

Например, активисты школы № 13 в интернете провели памятную онлайн-трансляцию. На своей странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/aktiv13xa?w=wall-63640451_2607%2Fall школьники развернули медиа-проект, посвященный Дню памяти и скорби.

 

 

...