Борьба с незаконными торговыми объектами продолжается в Воронеже.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, на сегодняшний день принудительному демонтажу подлежат порядка 60 незаконных объектов. Из них четвертая часть принадлежит торговым сетям «Русский Аппетит» и «Робин Сдобин».

Изначально 90 процентов киосков были установлены без каких-либо документов.

По словам руководителя управления административно-технического контроля мэрии Геннадия Голикова, собственники незаконно установленных киосков являются злостными правонарушителями —  они самостоятельно подключаются к электросетям и не платят за потреблённую электроэнергию, в результате чего энергетики их постоянно отключают. Но владельцев это не останавливает. Они пытаются вновь подключится самостоятельно к сетям.

– Перед принудительным демонтажем мы проводим утвержденную процедуру, которая включает в себя не только размещение информации на сайте администрации и в официальном печатном издании, но и индивидуальное уведомление владельцев о будущем сносе, — говорит Геннадий Голиков. — Мы работаем в строгом соответствии с действующими нормами, поэтому суды встают на сторону закона и подтверждают наше право на принудительный демонтаж.

Один из принудительных демонтажей был намечен на сегодня, 11 июня. Но владелец киоска не стал этого дожидаться и сам увез свой объект в добровольном порядке.

...