Воронежская прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве 9-летней девочки в Бобровском районе.

Также надзорное ведомство проверит работу  органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципалитете.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, СУ СКР возбудило уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего лица».

Ранее сообщалось о том, то 25 мая в селе 2-е Никольское пропала 9-летняя школьница. Ее нашли убитой спустя двое суток.

По информации прокуратуры, родители шести детей уехали на рыбалку, оставив дочку на попечение старших детей. Когда они вернулись 26 мая, то вначале подумали, что девочка ушла к бабушке, что часто случалось. К вечеру родители узнали, что дочка к родственнице не приходила и стали ее искать. Глава поселения, узнав утром 27 мая о пропаже школьницы, сообщил в полицию.

К поискам подключился и 16-летний сосед девочки, являющийся семье дальним родственником. Оперативники уголовного розыска заподозрили его причастность к пропаже школьницы. В ходе допроса парень сознался в убийстве. Он рассказал, что пригласил соседку в заброшенный дом и стал приставать к ней, предлагая вступить с ней в половую связь. Девочка попыталась убежать, но сосед догнал ее и задушил. Тело он спрятал в сундуке в том же заброшенном доме на улице Советской. Позже он намеревался отнести труп в лес и там закопать.

В настоящий момент, по информации прокуратуры, решается вопрос об аресте подозреваемого. Ведется следствие.

...