Кандидатуры Владимира Левцева на должность заместителя главы администрации по градостроительству и Вадима Башилова  на должность руководителя управы Левобережного района согласовали депутаты на заседании Воронежской городской Думы.

За обоих кандидатов народные избранники проголосовали единогласно.

Депутаты Гордумы также утвердили новый документ – «Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городе Воронеже». Согласно ему в интернете теперь можно будет проводить общественные слушания.

По словам председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Воронежской городской Думы  Ивана Кандыбина, в Положение внесено такое понятие как «общественные обсуждения», которые будут проходить еще и в сети Интернет.

— Но при этом на электронной площадке, на которой будут размещены конкретные проекты, будут видны все бурные споры, предложения и замечания граждан, заинтересованных в обсуждении того или иного проекта, — разъяснил парламентарий.

Для этого будет использоваться портал «Активный электронный гражданин» (e-active.govvrn.ru).

Председатель городской Думы Владимир Ходырев пояснил, что на публичные слушания или обсуждения могут выноситься такие документы, как проекты Генплана, Правил землепользования и застройки, межевания территории, планировки территории,  Правил благоустройства, решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, либо изменения во все вышеперечисленные документы.

При этом комиссия по землепользованию и застройке городского округа город Воронеж по вопросам градостроительной деятельности будет органом, ответственным за организацию и проведение публичных слушаний или общественных обсуждений.

Выносимые на общественные обсуждения проекты правовых актов будут размещены на официальном сайте горадминистрации (voronezh-city.ru), портале управления главного архитектора (uga.voronezh-city.ru) и сайте «Активный электронный гражданин» (e-active.govvrn.ru).

...