В рядах движения добровольцев по всей стране тысячи достойных людей, которые заслуживают искренних слов благодарности, подчеркнул парламентарий
Замсекретаря Генсовета «Единой России», руководитель Ситуационного центра партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко назвал данный поступок негодяйским.

«С возмущением прочел новости о том, что некая девушка в Воронеже, используя свой статус волонтера и особое доверие к этим людям, совершила негодяйский поступок. Она начала работать в нашем волонтерском центре, в один из дней получила продукты для нуждающихся и решила нажиться на этом. Наши же ребята в буквальном смысле поймали ее за руку, потребовали вернуть продукты и извиниться», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам парламентария, в данном случае нашлись те, кто начал использовать случившееся в своих «узкополитических целях».

«Некоторые СМИ попытались очернить десятки тысяч наших волонтеров и ту работу, которую они на протяжении двух месяцев самоотверженно выполняют. Это ни что иное, как подлая провокация в отношении всех, кто по зову сердца, искренне и бескорыстно изо дня в день совершает добрые дела и помогает тем, кому сейчас непросто. Поступок одного человека не должен бросать тень на всех волонтеров. В рядах движения добровольцев по всей стране тысячи достойных людей, которые заслуживают искренних слов благодарности и нашей поддержки», — уверен Евгений Ревенко.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Воронеже девушка-волонтер попалась на продаже продуктов из наборов, предназначенных для помощи малообеспеченным семьям в условиях коронавирусной пандемии.

...