В Воронеже подошел к концу отопительный сезон.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, глава города Вадим Кстенин подписал постановление о завершении отопительного сезона с 30 апреля.

Согласно документу, именно с этого дня завершится подача теплоснабжения для подключенных к централизованным сетям объектов.

В целом, по словам специалистов, сезон 2019-2020 прошел без крупных аварий  в штатном режиме.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что находящиеся на балансе МКП «Воронежтеплосеть» в былые годы изношенные сети доставляли много проблем.

— В этот раз ситуация кардинально отличалась: на магистральных сетях за весь сезон было зафиксировано почти втрое меньше технологических сбоев, чем годом ранее, — сообщил градоначальник. — Благодаря реализации решения о передаче имущества в концессию только в модернизацию муниципального сетевого хозяйства «Квадрой» было вложено свыше 450 миллионов рублей, из них более 250 млн рублей были направлены на замену 20 км тепловых сетей, — подчеркнул Вадим Кстенин .

И в этом году в рамках концессионного соглашения планируется выполнить аналогичный объем работ. Их проведут на магистралях теплоснабжения по улицам Маршала Жукова, Богдана Хмельницкого и на других участках,

Итоги заканчивающегося отопительного сезона ещё будут подведены. Но глава Воронежа уже поручил структурам горадминистрации начать подготовку, причем незамедлительную, к следующему отопительному периоду.

...