В Воронежской области учреждения культуры разработали несколько онлайн-проектов, чтобы на нерабочей неделе приобщать земляков в разумному, доброму и вечному.

Драмтеатр имени Кольцова представит в интернете 3 и 4 апреля трансляции спектаклей «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя (режиссер Анатолий Иванов) и «Как я стал…» по пьесе Ярославы Пулинович (режиссер Никита Рак).

1 и 2 апреля Воронежский концертный зал будет транслировать с 9 до 21 часов спектакль «Пер Гюнт».

Онлайн-рубрика «В движении» будет доступна воронежцам на сайте Камерного театра с  6 апреля. Там зрителей будут обучать танцам. А в Instagram на официальной страничке театра 8 апреля в прямом эфире пройдёт мастер-класс по партерной гимнастике.

Филармония порадует любителей музыки онлайн-трансляцией концерта хора ВКЗ. Концерт состоится 31 марта в 21 час. Выступление ансамбля «Балалайка» на World Music Festival в Индии (Хайдарабад) можно посмотреть в группе Воронежской филармонии в «ВКонаткте».

Любителям экскурсий по Воронежской области предлагаются онлайн-путешествия по заповедникам «Костенки» и «Дивногорье», Дворцовому комплексу Ольденбургских, художественному музею им. Крамского.

...