Демонстрационные квартиры (шоу-рум) — это обустроенные и готовые для проживания квартиры, которые предназначены для демонстрации покупателям. Благодаря шоу-руму покупатель имеет возможность самостоятельно изучить особенности квартиры, оценить плюсы и минусы дизайнерских решений, планировку, расположение окон, почувствовать размеры помещений и много другое.

Для застройщика шоу-рум является инструментом ускорения продаж. Покупатель приходит к решению о приобретении значительно быстрее если он видит, что покупает, а некоторые покупатели вообще не могут принять решения без предварительного просмотра.

По данным портала ЕРЗ.РФ в Российской Федерации доля жилых комплексов с демонстрационными квартирами составляет 14,3%. При этом доля ЖК класса эконом с демонстрационными квартирами составляет только 9,4%, а доля ЖК класса комфорт 17,5%. Доля ЖК элитного и бизнес класса составляет 16,1% и 11% соответственно. Такое распределение говорит о том, что шоу-рум интересует больше покупателей комфорт и бизнес класса. Покупатели элитного жилья поручают обустройство квартиры другим компаниями, которые на этом специализируются, а потребителей эконом класса больше интересуют другие преимущества при выборе жилого комплекса и квартиры.

Тюменская область являет лидером по доле жилых комплексов с демонстрационными квартирами. Доля таких ЖК в регионе составляет 38,9%.

В Воронежской области только 14,4% строящихся ЖК имеют шоу-рум, а в самом Воронеже этот показатель составляет 14,3%.

Лучшие жилые комплексы с демонстрационными квартирами в Воронеже предлагают ДСК и ВДК.

 

ТОП лучших жилых комплексов г. Воронеж, которые имеют демонстрационные квартиры

 

Место Жилой комплекс демонстрационные квартиры
1 Европейский
Оценка ЕРЗ: 88 баллов
Адрес: г.Воронеж, р-н Ленинский, ул.Станкевича
Застройщик: ДСК  5,0 да
2 Россия. Пять столиц
Оценка ЕРЗ: 84 балла
Адрес: г.Воронеж, р-н Центральный, ул.Загоровского
Застройщик: ВДК  2,5 да
3/4 Русский Авангард
Оценка ЕРЗ: 83 балла
Адрес: г.Воронеж, р-н Центральный, ул.Шишкова
Застройщик: ВДК  2,5 да
Бунин
Оценка ЕРЗ: 83 балла
Адрес: г.Воронеж, р-н Центральный, ул.Шишкова
Застройщик: ВДК  2,5 да
5 Олимпийский
Оценка ЕРЗ: 69 баллов
Адрес: г.Воронеж, р-н Коминтерновский, ул.Шишкова
Застройщик: ВДК  2,5 да
6 Интурист
Оценка ЕРЗ: 47 баллов
Адрес: г.Воронеж, р-н Левобережный, ул.Ростовская
Застройщик: ГК Развитие  4,5 да
7 Озерки
Оценка ЕРЗ: 38 баллов
Адрес: г.Воронеж, р-н Левобережный, ул.Ильюшина
Застройщик: СК ВЫБОР  4,5 да
8 Грин Парк
Оценка ЕРЗ: 33 балла
Адрес: г.Воронеж, р-н Коминтерновский, пр-кт Московский
Застройщик: СК ВЫБОР  4,5 да
9 Звездный квартал
Оценка ЕРЗ: 29 баллов
Адрес: г.Воронеж, р-н Советский, ул.Острогожская
Застройщик: ГК Проект Инвест  1,0 да
10 Невский
Оценка ЕРЗ: 26 баллов
Адрес: г.Воронеж, р-н Коминтерновский, ул.Владимира Невского
Застройщик: СК ВЫБОР  4,5 да
  © erzrf.ru

 

 

ЖК Европейский — проект комплексной застройки в Ленинском районе. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 88 баллов, что является лучшим показателем среди всех ЖК Воронежской области.

Застройщик жилого комплекса, ДСК, имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — ★ 5,0 баллов из 5 возможных. Является лидером Воронежской области по объемам текущего строительства. Входит в ТОП‑100 крупнейших застройщиков России.

 

ЖК Россия. Пять столиц — проект комплексной застройки в районе Центральный. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 84 балла. В целом среди всех ЖК Воронежской области проект занял второе место.

Застройщик жилого комплекса, ВДК, имеет низкий рейтинг соблюдения сроков ввода — ★ 2,5 баллов из 5 возможных. Является третьим по объемам текущего строительства застройщиком Воронежской области.

 

Третье и четвертое место разделили между собой ЖК Русский Авангард и ЖК Бунин— еще два проекта комплексной застройки от ВДК в районе Центральный. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проекты получили 83 балла.

 

 

С полным списком ТОП жилых комплексов г. Воронеж можно ознакомится по ссылке. Новостройки оцениваются по 106 параметрам. Произведена оценка 70 новостроек г. Воронеж, в которых ведутся активные продажи квартир.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

...