В Воронеже власти ужесточили режим повышенной готовности.

Как сообщает «Горком36», глава горда Вадим Кстенин внес изменения в постановление № 210 от 19 марта 2020 года о введении режима повышенной готовности.

До особого распоряжения закрываются с 28 марта ночные клубы, кинотеатры, дискотеки, фитнес-центры и аналогичные организации, зоны рекреационного назначения, парки культуры и отдыха, развлекательные центры, детские игровые комнаты и иные развлекательные и досуговые заведения.

В барах, ресторанах, кафе, кальянных и иных общественных местах введен запрет на курение кальянов.

С сегодняшнего дня, 28 марта, и по 5 апреля закрываются универсальные магазины, торговые и торгово-развлекательные центры, организации общественного питания, фуд-корты, дошкольные учреждения.

Также приостанавливается проведение развлекательных, досуговых, зрелищных, физкультурных, культурных, спортивных, просветительских, выставочных, рекламных и иных подобных мероприятий, в которых граждане должны присутствовать очно.

Мэр Воронежа подчеркнул, что меры, которые принимают власти, многие считают чрезмерными. Особенно представители малого и среднего бизнеса. Тем не менее мэрия просит отнестись к ним с пониманием. Горадминистрация совместно с региональным правительством в настоящий момент занимается проработками вариантов поддержки предпринимателей.

– В этот период нет таких ограничительных мер, которые можно считать достаточными для того, чтобы максимально обезопасить сограждан, сберечь их здоровье и жизнь, — отметил Вадим Кстенин.

Фото «Горком36»

...