Categories: Транспорт

В транспортной компании прокомментировали инцидент с автобусом, который чуть было не сбил ребенка в Воронеже

Представители транспортной компании прокомментировали инцидент, который произошел в Воронеже на улице Кольцовской 21 марта.

Напомним, что на пешеходном переходе без светофора водитель маршрутки 54, хорошо разогнавшись, пролетел через зебру. В этот момент по переходу ехал на самокате ребенок. Автобус и пешеход разминулись буквально на доли секунды.

На предприятии «АТП-1» прокомментировали публикацию следующим образом:

– Мы благодарны нашим пассажирам и другим участникам дорожного движения, привлекающим внимание общественности  к нарушениям в сфере городского транспорта. Все поступающие сигналы о нарушениях со стороны наших водителей  мы внимательно изучаем, они нередко ложатся в основу внутренних расследований. Нештатные ситуации с участием детей находятся на особом контроле руководства «АТП-1».

Относительно ситуации, произошедшей 21 марта на улице Кольцовской, сейчас проходит расследование. Есть ряд технических вопросов, которые, по имеющимся  видеозаписям, неявны. Как только мы разберемся в деталях произошедшего, будут приняты организационные выводы. В настоящее время работа в этом направлении продолжается.

Отметим, что компания  прилагает все возможные усилия для повышения безопасности пассажирских перевозок в Воронеже, это работа является приоритетной для нас.  Помимо стандартных стажировок, инструктажей и ежегодных мер по повышению квалификации водителей, нашей компанией проводятся дополнительные профилактические мероприятия и с участием персонала, и относительно подвижного состава.

Роман Жилин

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

2 часа ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

16 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

16 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

16 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.