Представители транспортной компании прокомментировали инцидент, который произошел в Воронеже на улице Кольцовской 21 марта.

Напомним, что на пешеходном переходе без светофора водитель маршрутки 54, хорошо разогнавшись, пролетел через зебру. В этот момент по переходу ехал на самокате ребенок. Автобус и пешеход разминулись буквально на доли секунды.

На предприятии «АТП-1» прокомментировали публикацию следующим образом:

– Мы благодарны нашим пассажирам и другим участникам дорожного движения, привлекающим внимание общественности  к нарушениям в сфере городского транспорта. Все поступающие сигналы о нарушениях со стороны наших водителей  мы внимательно изучаем, они нередко ложатся в основу внутренних расследований. Нештатные ситуации с участием детей находятся на особом контроле руководства «АТП-1».

Относительно ситуации, произошедшей 21 марта на улице Кольцовской, сейчас проходит расследование. Есть ряд технических вопросов, которые, по имеющимся  видеозаписям, неявны. Как только мы разберемся в деталях произошедшего, будут приняты организационные выводы. В настоящее время работа в этом направлении продолжается.

Отметим, что компания  прилагает все возможные усилия для повышения безопасности пассажирских перевозок в Воронеже, это работа является приоритетной для нас.  Помимо стандартных стажировок, инструктажей и ежегодных мер по повышению квалификации водителей, нашей компанией проводятся дополнительные профилактические мероприятия и с участием персонала, и относительно подвижного состава.

...