Депутаты от «Единой России» информируют пожилых воронежцев о  мерах профилактики по борьбе с коронавирусом

Свою работу в рамках региональной недели  депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия»,  региональный координатор партпроектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» Татьяна Сапрыкина начала с проведения приема граждан в дистанционном режиме (по телефону).

Парламентарий в начале приема связалась с заявителями пожилого возраста, которые обратились за консультацией в партийную приемную. Помимо обсуждения вопросов заданных воронежцами, депутат Госдумы  проинформировала пенсионеров о мерах профилактики по борьбе с коронавирусной инфекцией и выяснила, не нужна ли помощь пожилым людям.

«По телефону мы рассказываем им, например, о том, что открывается Волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Поясняем, как и куда можно обратиться, если понадобится помощь волонтеров»,- пояснила Сапрыкина.

В свою очередь многодетная семья из Воронежа обратилась к парламентарию за консультацией по вопросу получения автомобиля. Как рассказала по телефону заявительница, у нее пятеро детей.  В 2013 году она встали на очередь по региональной программе на получения микроавтобуса «Газель». По словам женщины, двое детей уже достигли совершеннолетнего возраста, и она волнуется, что не успеет получить машину.

Татьяна Сапрыкина направит депутатский запрос в соответствующие ведомства, чтобы выяснить все подробности по данному обращению. О полученной информации заявительнице сообщат дополнительно.

Еще одно обращение касалось возможности возмещения затрат на средства реабилитации для инвалида.

По этому вопросу депутат проведет консультации с региональным Фондом социального страхования.

Под личный контроль Татьяна Сапрыкина взяла вопрос устройства в детский сад ребенка. К депутату Госдумы обратилась жительница Воронежа. Она рассказала, что является одинокой мамой, в январе ее дочери исполнилось три года, женщине необходимо выходить на работу, а в детский сад ребенка готовы принять только в сентябре. Заявительница обращалась к городским чиновникам от образования, но официального ответа не получила.

 

 

Роман Жилин

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

1 час ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

2 часа ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

3 часа ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

3 часа ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

3 часа ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

3 часа ago

This website uses cookies.