Инициатива, которую предложила внести в Конституцию РФ депутат Государственной Думы, первая в мире женщина, побывавшая за пределами Земли Валентина Терешкова — актуальна и отвечает ситуации и интересам страны и ее жителей. Такое мнение выразил региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», актер Воронежского академического театра драмы им. Кольцова, заслуженный артист Воронежской области Юрий Смышников.

Он считает, что поправка Терешковой — реакция на ситуацию в мире, мнение людей, для которых важна стабильность. А сама Валентина Терешкова — символ мудрости и успеха.

«Я считаю, предложение закономерно. И то, что с ним выступила Валентина Терешкова, Герой Советского Союза, отважная и сильная духом женщина, подчеркивает его важность. Она, как и многие россияне, понимает необходимость стабильности в нашей стране в наше непростое время. И сегодня, безусловно, мы поддерживаем Терешкову, открыто и всенародно призвавшую всех нас продолжить курс на возрождение и укрепление страны, который проводит президент РФ», — подчеркнул Смышников.

...