В Ленинском районе приступили к плановым работам по благоустройству и приведению в порядок зеленых насаждений – санитарной и омолаживающей обрезке, удалению старовозрастных и аварийных деревьев, создающих угрозу пешеходам и транспортным средствам.

В марте-мае 2020 года на территории района будет произведена санитарная обрезка крон деревьев ясеня, тополя, клена, вяза, липы, березы; выкорчеваны пни от спиленных ранее деревьев. Всего приведут в порядок более 700 зеленых насаждений.

Большая часть из деревьев, предназначенных к вырубке, повреждена вредителями, либо являются сухостойными.

Также обрезке и вырубке подлежат деревья, которые включены в контракт по обращениям жителей в управу района.

Работы будут проведены по улицам 20-летия Октября, Острогожская, Матросова, Кольцовская, Плехановская и других. Всего в списке более 30 улиц.

Работы производятся подрядчиками, определенным путем проведения электронного аукциона с применением подъемной техники и других специальных механизмов и инструментов. Сумма весенних контрактов составляет более 1,5 млн. рублей.

Отметим, что по вопросам плановой обрезки и вырубки деревьев следует обращаться в отдел благоустройства управы Ленинского района (ул. 20-летия Октября, 115 т. 206-91-36).

...