Глава региона осмотрел основные цеха предприятия, а затем вручил почетные грамоты правительства Воронежской области трем сотрудникам комбината. Алексей Гордеев отметил, что комбинат «уверенно себя чувствует и в производстве и на рынке».
— Я спросил генерального директора о том, что происходит со сбытом, поскольку в сутки здесь выпускается 500 тонн маргариновой продукции. И он ответил, что рынок достаточно жесткий, но проблем с реализацией нет, так как продукция суперкачественная. Комбинат находит рынки сбыта не только в России, но и за рубежом, — рассказал Алексей Гордеев. Он также обратил внимание на то, что сумма инвестиций в это предприятие стала одной из крупнейших за последние годы.
— Это градообразующее предприятие, поэтому важно, что здесь нет задолженности ни по заработной плате, ни по налогам. К концу декабря будут работать все элементы новых технологических линий, и комбинат выйдет на полную мощность, — сообщил губернатор.
Алексей Гордеев рассказал, что областное правительство простимулировало инвесторов тем, что выдало областные гарантии банку. «Область часть рисков взяла на себя, но очевидно, что эти риски оправданы — мы в результате получили современное предприятие, на котором трудится треть работающего населения Каменки» , — сказал губернатор.
Он также подчеркнул, что областное правительство и дальше готово действовать совместно с добросовестным бизнесом, разделяя риски и создавая такие предприятия.
ОАО «ЕМЖК» реализует инвестиционный проект «Техническое перевооружение производства масложировой продукции» с сентября 2007 года. Проект предусматривает не только строительство 7 новых производственных объектов, но и глубокую модернизацию существующей инженерной инфраструктуры. Данный проект включен в программу социально-экономического развития Воронежской области. На сегодняшний день здесь возведены производственные помещения, смонтировано основное технологическое оборудование, в плановом режиме ведутся пуско-наладочные работы, готовится к пуску в эксплуатацию новый цех по переработке растительных масел, не имеющий аналогов в России, что позволит предприятию выйти на рынок с новым продуктом, обеспечив рост объемов производства готовой продукции в 2 раза и рост годовой выручки в 3,5 раза. Одновременно произойдет увеличение числа рабочих мест и рост оплаты труда, соответственно возрастет поступление налогов в бюджеты всех уровней.
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
This website uses cookies.