В Белгороде предотвратили массовые беспорядки агрессивной молодежи

Массовые беспорядки молодежи удалось предотвратить в Белгороде. В минувшую среду в 19:20 в милицию сообщили, что на остановке общественного транспорта собрались около 50 агрессивно настроенных юношей, сообщается на сайте УВД по Белгородской области.

«Молодые люди, возраст которых до 18-20 лет, пришли почтить память убитого болельщика «Спартака».Однако в числе собравшихся были не только футбольные фанаты. У многих при себе были обнаружены ножки от табуреток», — рассказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу».

Сотрудники правоохранительных органов были готовы к подобным событиям в свете недавних массовых волнений в Москве, потому немедленно отреагировали, указывают в УВД. На место были направлены наряды патрульно-постовой службы милиции, вневедомственной охраны и группа немедленного реагирования, сообщает местное информационное агентство «Бел.ru».

В городское УВД были доставлены 11 человек, при дальнейшем разбирательстве среди них обнаружилось и двое несовершеннолетних. В отношении пяти молодых людей составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции). Материалы дел об административном правонарушении будут рассматриваться в суде.

Националистические волнения были отмечены в целом ряде городов России. По официальным данным, в среду в ходе пресечения несанкционированных акций с участием радикалов в девяти субъектах Российской Федерации задержали более 1700 человек (в Москве были задержаны 1346 человек).

В четверг также поступала информация о националистических беспорядках в подмосковном Солнечногорске: якобы там толпа агрессивных молодчиков прошла маршем, по дороге избивая кавказцев и азиатов. В ГУВД Московской области завили, что милиция контролирует ситуацию в Солнечногорске. В районном УВД подтвердили, что в городе было отмечено скопление молодых людей, но заверили, что никаких драк не зафиксировано.

В тот же день в подмосковном Зеленограде милиция задержала 18 агрессивно настроенных молодых людей на привокзальной площади и доставила в УВД. «Эти молодые люди вызвали подозрения у сотрудников милиции и были доставлены для проверки в отделение милиции. У некоторых из них обнаружено травматическое оружие, кухонные ножи и отвертки», — сообщил начальник УВД Зеленоградского АО Александр Макаров, сообщает newsru.com.

Роман Жилин

Recent Posts

Двух «пасхальных» зайчат обнаружили в воронежском парке «Танаис»

На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…

6 часов ago

В Воронеже 7-летнюю девочку сбил водитель автобуса №37

На Южно-Моравской улице города Воронеж автобус модели «Вектор Next», который шел по маршруту № 37,…

7 часов ago

Об открытии понтонного моста в Шилово сообщили в соцсетях воронежцы

Мост через Дон рядом с микрорайоном Шилово вновь открылся для движения транспорта — эта информация…

7 часов ago

В Воронеже полицейские ищут пострадавших от действий серийного мошенника

Сотрудники полиции Воронежской области ищут возможных жертв преступлений, совершённых 34-летним мужчиной, который подозревается в серии…

13 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля. В пресс-службе предприятия…

14 часов ago

Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Юрий Матузов поздравили жителей Воронежской области с Днем космонавтики

Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Юрий Матузов обратились с поздравлениями ко Дню…

15 часов ago

This website uses cookies.