Квартира, купленная в ипотеку, и комната в общежитии – это все недвижимое имущество, которое принадлежит заместителю начальника ГИБДД Воронежской области Игорю Качкину. Об этом рассказал сам подполковник полиции в интервью телеканалу НТВ.

Наличие остальной недвижимости (22 квартиры стоимостью 50 миллионов рублей), найденные прокуратурой у родителей Качкина, отец полицейского объяснил тем, что они куплены на доход от автомойки, которая в «хорошие» времена приносила неплохие деньги. А особняк в 270 квадратных метров Качкин-старший он построил, когда занимал пост директора мебельного комбината в 1992 году. В общем все было нажито «непосильным трудом».

Все обвинения в адрес сына отец полицейского объясняет «черной завистью» и клеветой, что семья и попытается доказать в суде.

Напомним, что воронежская прокуратура потребовала изъять в пользу государства 22 квартиры, принадлежащие родителям заместителя начальника ГИБДД Игоря Качкина. Стоимость недвижимости оценивается в 50 миллионов рублей.

В МВД рассказали, что не видят повода для увольнения полицейского, так как квартиры принадлежат родителям подполковника.

...