Жительница микрорайона Подклетное сообщила парламентарию, что оказалась в трудной жизненной ситуации и попросила материальной помощи.

У заявительницы сгорел частный дом. Пока она его восстанавливала, успела накопить задолженность по коммунальным платежам. Из-за долга в размере 24 тысяч рублей женщина лишилась права на получение субсидии, что также отразилось на ее семейном бюджете. Обращение было взято депутатом облдумы в работу.

Жительница Советского района попросила содействия в благоустройстве дворовой территории. Пенсионерка сообщила, что вместе с соседями по дому они разбили цветники и клумбы вокруг своей пятиэтажки. Теперь необходимо обустроить ограду палисадника и заасфальтировать подъездные дорожки к подъездам. В Управе Советского района жильцы понимания не нашли. Владимир Свиридов заверил, что обратиться в профильные структуры с ходатайством о включении многоквартирного дома в комплексную программу благоустройства дворовых территорий на 2020 год. Вопрос взят заместителем председателя Комитета по строительной политике Воронежской областной Думы под личный контроль.

Еще один житель Воронежа обратил внимание законодателя на необходимость внесения изменений в ряд федеральных нормативных актов, касающихся оказания бесплатной медицинской помощи. А жительница Юго-западного микрорайона попросила разъяснить правила и порядок предоставления муниципальных помещений в аренду коммерческим структурам.

По всем обращениям депутатом Воронежской областной Думы даны исчерпывающие разъяснения и проведена правовая консультация.

 

...