В управе Центрального района 5 руководителей органов территориального общественного самоуправления Ленинского района выступили с защитой своих проектов по реконструкции и строительству объектов городской инфраструктуры на конкурсе грантов для ТОС.

В числе актуальных, жители района предлагают благоустройство и реконструкцию нагорных лестниц, что необходимо в условиях особенного рельефа местности, множества подъемов и спусков. Все 5 проектов приняты к рассмотрению без замечаний, что свидетельствует о вдумчивом добросовестном подходе авторов к формированию документов и защите народных инициатив.

Общая ориентировочная стоимость проектов более 3 млн. рублей. В их софинансировании уже изъявили желание депутаты различных уровней, представители предпринимательского сообщества и естественно сами жители. Кроме того, жители традиционно примут участие в субботниках и других подготовительных работах.

Выступления руководителей органов ТОС вызвали живой интерес у членов комиссии во главе с депутатом Воронежской областной Думы, председателем Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Артемом Зубковым.

Тут же проходили обсуждения заявленных проектов, уточнялись конкретные пункты того или иного доклада.

Итоги рассмотрения станут известны в марте 2020 года при подведении итогов конкурса.

...