В Воронеже, 15 февраля в лесопарке «Оптимистов» пройдёт экологическое мероприятие «Зимний лес», организованное по поручению главы города Вадима Кстенина.

Как сообщает пресс-служба мэрии, инициатива по уборке территории исходила от самих жителей Советского района, которые обратились к мэру с предложением собственными силами привести в порядок лесопарк «Оптимистов».

Мэр Вадим Кстенин в ходе встречи с представителем инициативной группы поддержал желание неравнодушных воронежцев.

– Я в этом парке ребенка вырастил, – отметил глава города, – поэтому, безусловно, поддерживаю такое начинание. Это позволит сплотить людей, будет способствовать дальнейшему бережному отношению к озелененной территории. Профильные службы окажут всё необходимое содействие, а в ходе весеннего месячника благоустройства и я приму участие в работах в лесопарке.

Мероприятие организовали городское управление экологии, управление культуры Воронежа и управа Советского района. Запланирована праздничная программа, спортивные конкурсы для детей и взрослых, а также работа полевой кухни.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом празднике чистоты, начало которого в субботу, 15 февраля, в 14:00. Сбор неравнодушных горожан – на футбольном поле в районе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 145» (ул. Южно-Моравская, д. 23А).

...