Кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап» начался сегодня, 13 февраля, в Воронежской области.

«ПолитСтартап» – это постоянно действующий партийный проект, направленный на выявление молодых граждан с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности.

По словам руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе, заместителя Секретаря регионального отделения партии Романа Жогова,  «ПолитСтартап» в этом году проходит в 41 субъектах Российской Федерации.

Только в Воронежской области будет проведено 470 избирательных компаний, во время которых будет реализовано более 4 тысяч мандатов. Молодежь может принять участие в предварительном партийном голосовании.

По словам Романа Жогова, в проекте «ПолитСтартап» могут участвовать молодые люди до 35 лет: как члены ЕР, так и беспартийные, разделяющие партийные взгляды:

— «ПолитСтартап» — честный и прозрачный механизм обновления в партии. Те, кто говорит о том, что молодежь политически неактивна, ошибаются, — отметил депутат.

В этом сезоне «Политстартапа» помимо «Кандидата и Технолога» предусмотрен и новый  образовательный  модуль — «Политический автор». Участвуя в этой программе, молодые люди могут пройти обучение у ведущих политических консультантов и развить навыки написания политических текстов.

Также благодаря партпроекту молодые и политически подкованные люди имеют шанс провести агитационную кампанию, пообщаться с политиками, лидерами общественного мнения и политтехнологами, показать свои знания и навыки на дебатах.

Желающие поучаствовать в «ПолитСтартапе» могут до 5 мая зарегистрироваться на сайте politstartup.er.ru.

...