Первую региональную неделю в новом году заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко начал со встречи с активной молодежью Воронежа.

Парламентарий посетил один из старейших вузов региона – Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова . С активом и преподавательским составом парламентарий обсудил основные положения  Послания президента России Федеральному  собранию.  По просьбе студентов особое внимание  было уделено резонансным поправкам в Конституцию РФ.

Депутат Госдумы напомнил, что действующий ныне Основной закон страны был принят в 1993 году. С тех пор в него не вносились столь значительные изменения, которые предлагаются сейчас.

«Молодежь — это будущее нашей страны, и об этом политикам не стоит забывать. Те поправки, которые президент Владимир Путин  предложил внести в Конституцию, прежде всего, нужно обсуждать с молодежью. Ведь это им жить в дальнейшем по новым законам и развивать регион, страну»,- отметил Ревенко.

Разговор получился достаточно конструктивным и откровенным. Молодых людей больше интересовали  изменения, касающиеся полномочий главы государства, премьер-министра и Государственной Думы. Довольно живо обсуждали студенты перспективы блокировать применение на территории России решений, принятых на основе международных договоров и соглашений, нарушающих права граждан нашей страны.

«Очень интересно было услышать мнение депутата Госдумы о таких значимых изменениях, которые предполагается внести в главный документ страны. Со своей стороны мы поделились своими проблемами, внесли ряд предложений, которые, надеемся, будут услышаны законодателями»,- отметил студент второго курса ВГЛТУ.

Евгений Ревенко рассказал также о государственной поддержке молодежных инициатив по самым различным направлениям.

«В «Единой России» я являюсь сопредседателем рабочей группы по поддержке молодежных инициатив. Партия уделяет этому направлению особое внимание.  Мы стараемся привлечь энергичных, креативных людей к социальным проектам, к проектам по благоустройству и даже к политическим. Ведь это неиссякаемый источник новых идей»,- отметил парламентарий.

Евгений Ревенко добавил, что воронежские активисты уже вносят свои предложения. К тому же, представитель нашего региона – руководитель молодежного ресурсного центра Марина Королева вошла в состав постоянной  рабочей группы по поддержке молодежных инициатив.

...