Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел производственные итоги за 2019 год в сегменте легковых шин. Одним из значимых событий прошлого года стал выпуск КАМА 365 в типоразмере 205/55R16. Новая модель предназначена для эксплуатации по твердому дорожному покрытию на легковых автомобилях. Шина имеет показатель грузоподъемности 91 (615 кг), а также индекс скорости H (210 км/ч).

Другим ключевым событием 2019 года для компании стала презентация новой линейки шин для городских и магистральных дорог Viatti Bosco H/T. Модель разработана для комплектации внедорожников и кроссоверов, передвижения на асфальтированных городских и магистральных дорогах.

«Премьера Viatti Bosco H/T – одно из главных событий 2019 года для KAMA TYRES. Она стала 9 линейкой по счету в модельном ряде бренда. Шины отличаются особыми решениями конструкции, отвечающими всем требованиям к продукции для кроссоверов и внедорожников: они обеспечивают управляемость и устойчивость, а также надежность и комфорт во время движения. В 2020 году мы планируем запустить в серийное производство весь ассортимент линейки, состоящий из 18 типоразмеров», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

В числе ключевых преимуществ Viatti Bosco H/T – топливная экономичность, высокие показатели управляемости и сцепления, акустический комфорт. Модель эффективно удаляет воду из пятна контакта с дорогой, обеспечивает стабильное поведение в сложных ситуациях, улучшенное сцепление в дождь и равномерный износ. За это отвечают специальный рисунок протектора с ярко выраженными сцепными свойствами на мокром покрытии, усиленные плечевые блоки с изогнутыми кромками и многофункциональные ламели.

 

 

...