Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Викторович Володин выступил на открытии весенней сессии парламента. Комментарии к событию дал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

По словам главы парламента, план законодательного обеспечения реализации Послания Президента РФ 2019 года выполнен на 81%. Главным направлением работы депутатов в прошлом году стала модернизация законодательства для обеспечения роста благосостояния населения, соцзащиты семей с детьми, поддержки дольщиков и заемщиков. Теперь уже в 2020 году депутатам предстоит доделать недостающие 19%. Михаил Романов считает, что каждый закон должен не только полностью отвечать духу идей и смыслу, заложенных президентом в Послании, но и быть на 100% эффективным. Парламентарий заявил о важной роли парламентского мониторинга и контроля за реализацией принятых законов, необходимости следить за эффективностью расходования бюджетных средств, направленных для исполнения озвученных в президентском Послании решений.

Михаил Романов согласился с мнением Вячеслава Володина о том, что основным вектором международного межпарламентского диалога должна стать тема защиты национальной истории на международном уровне от намеренных и ненамеренных искажений.

...