О приоритетных направлениях работы в наступившем году сообщил депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Он обратил внимание, что парламентарии займутся изменением ситуации с принятыми Государственной Думой, одобренными Советом Федерации и подписанными Президентом законами, которые не могут начать действовать из-за неготовности подзаконных актов, будут работать над точечной модернизацией некоторых положений Конституции, усилят темп и эффективность правового сопровождения реализации национальных проектов.

Но самой важной задачей весенней сессии парламента в 2020 году Михаил Романов назвал разработку мер дополнительной поддержки ветеранов в год 75-летия Великой Победы, в первую очередь участников войны и приравненных к ним по статусу жителей блокадного Ленинграда. Депутат рассказал, что часто встречается с ветеранами, которые не только ставят задачи по дополнительному социальному обеспечению, но и советуют, какая помощь необходима участникам ВОВ, какие торжественные мероприятия будут уместны 9 мая.

Михаил Романов считает, что есть возможность, в том числе, через изменение законодательства сделать процедуру предоставления целого ряда льгот более доступной для участников ВОВ и блокадников. Он заявил, что примет активное участие в этой работе.

...