С гордостью страна узнала автора своей пенсионной реформы, пишет Евгений Сатановский в своем блоге ТЕЛЕГРАМ АРМАГЕДДОНЫЧ.

Им оказался молодой человек, Владимир Станиславович Назаров, которого злые, неблагодарные СМИ, напропалую цитирующие его (юноша пишет и выступает весьма активно) называют мизантропом и социал-дарвинистом. Активный сторонник отмирания всего устаревшего и закосневшего, фанатик нового мира. Юное дарование, выросшее под крылом опытных бойцов, организаторов процветания отечественной экономики, создателей нынешней системы управления — самой совершенной из всех систем, которые знала история, победителей традиционных систем государственного строительства, мужей отважных и искусных, гуру финансово-экономического блока: Кудрина и Силуанова.

Величайшим гуманизмом и светлым предвидением будущего веет от слов автора реформы про то, что могут же 50-летние дети скинуться на переобучение 80-летнего отца. И ведь действительно, могут. И много чего другого могут. 80-летний вряд ли, а 50-летние — самое то. Да и все прочие, и моложе, и старше, кто сохранил зоркий глаз, твёрдую руку и понимание того, что в мире происходит, тоже могут. Истинный наследник Гайдара, в институте имени которого, помимо прочих мест работы подвизается, сей вьюноша есть. Жестоковыйный. Продвинутый в Канаде. Понимающий, что пенсии суть зло и их не надо.

Наше будущее. Человек (а он, несмотря на все сомнения, пока всё же человек, хотя явно эволюционирует в сверхчеловеки и скоро им будет), лично, персонально так повлиявший на настроение блльшинства населения страны и его, населения, отношение к власти, как мало кто до него. Отмеченный наградами правительства. Опора правящего режима и столп реформ. И так далее, и тому подобное. Спасибо ему! А то так бы и жили в глупейшем убеждении насчёт отношений власти и народа. Раскрыл глаза миллионам, вундеркинд. Одно неясно. Что делать с такими начальниками, чтобы вознаградить их по заслугам? В старые времена, понятно. А в новые, которые приходят? Есть, правда, некоторые идеи. Ему они вряд ли понравятся. И тем, кто его двигал и двигает, тоже. Ну, так и реформа его мало кому понравилась. Дашь на дашь, оно как раз и выйдет.

...