В России стартовал всероссийский кроссплатформенный медиапроект «Губернатор». В честь события 18 декабря 2019 года состоялась его презентация в Английском клубе Центрального музея современной истории России. Одной из составляющих проекта стал печатный журнал «Губернатор» (тираж 25 тыс. экземпляров) – на днях увидел свет его первый номер, посвященный Республике Карелия.

В журнале опубликованы интервью главы региона, Артура Парфенчикова, известных бизнесменов, фермеров, промышленников, депутатов, актеров и многих других о перспективах, проблемах и повседневной жизни региона, историях успеха. Фотоматериалы журнала также демонстрируют природу, достопримечательности и людей республики.

Каждый новый номер журнала будет рассказывать об одном из 85 регионов России, периодичность издания – два раза в месяц. На 250 полосах журналисты представят не только истории и фотографии, но и экспертную аналитику, мнения первых лиц власти, общественных деятелей, представителей бизнеса и культуры.

Мария Гузь, президент Фонда «Центр Регион», одного из инициаторов проекта, рассказала, что медиаресурс «Губернатор» презентует сильные аспекты культурного, экономического и социального развития региона и его лидера, перспективные точки и лучшие практики. В него войдут также информационный портал губернатор.рф, соцсети и ряд коммуникационных решений.

 

...