Воронежское региональное отделение «Единой России» поддержало всероссийскую партийную инициативу «Навстречу году 75-летия Великой Победы».  Во всех муниципальных районах накануне новогодних и рождественских праздников проходят встречи с ветеранами, поздравления и вручение им памятных подарков.

Секретарь Воронежского регионального отделения, член Президиума Генсовета «Единой России», председатель  областной Думы  Владимир Нетёсов заявил: «С каждым годом людей, переживших ту страшную войну, становится все меньше. Мы стремимся помогать, заботиться о них постоянно, а не только в канун дня Победы. Тем не менее, новый 2020-й – Год памяти и славы — прекрасный повод для встречи с ветеранами,  уникальная  возможность поблагодарить этих сильных духом людей, прикоснуться к живой истории, пожелать им здоровья и долгих лет жизни».

Среди тех, кто уже получил от единороссов поздравления и подарки  — россошанец,  военный артиллерист,  участник Парада Победы 1945 года Дмитрий Сухомлинов.

dav

Еще один участник Великой Отечественной — Анатолий Кудинов войну встретил пятнадцатилетним. В составе спецотряда занимался разминированием различных объектов и жилых домов в Воронеже. По его словам, он лично обезвредил более 300 различных боеприпасов и мин. Награждён знаком «Отличник-минер» и медалью « За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг.».

Полковник в отставке Михаил Мостовой свой боевой путь начал после окончания училища в 1944 году в звании сержанта. За боевые отличия  награжден двумя орденами Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», партийная акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы» будет проходить все новогодние праздники.

Напомним, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, наступающий новый 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы.

Роман ТРОФИМОВ.

Подробнее на эту тему на сайте https://voronezh.er.ru/

 

...