К новогоднему столу россияне традиционно подают «все лучшее сразу», и среди деликатесов в обязательном порядке значится красная икра. А среди красной икры в категории «все лучшее сразу» все чаще встречается продукция Киржачского консервного завода – «Икра рыб лососевых пород «Киржачская».

По данным «Независимой газеты», проведшей мини-исследование отзывов в интернете, «Киржачская» икра пользуется успехом и доверием потребителей. «Учитывая предстоящее подорожание надо запасаться. Выбор икры пока большой, и цены на нее в большом разбросе.» «Относительно недорогая. Для выкупа невесты были тарталетки с этой икрой, а когда гости дорвались до стола, то тарталетки с первого исчезли в мгновение ока» и т.п. истории, занимательные, но при этом говорящие много хорошего о продукции владимирских производителей.

На Киржачском консервном заводе предпочитают работать с замороженным сырьем, доставляемым сюда с Сахалина и других рыбодобывающих регионов почти в первозданном виде –в тушках выловленных рыб. На месте рыбу разделывают, икру пускают в производство – вот в чем секрет привлекательной цены. И при этом, уверяет представитель завода, получается «действительно очень вкусный, экономный, качественный и доступный продукт — с ним нет необходимости тратить половину новогоднего бюджета на одну лишь икру». Следование принятым на производстве техническим условиям определяет высокие вкусовые качества продукта, а риски при употреблении икры, приготовленной подобным образом, куда ниже, нежели обработанной на месте добычи и доставленной через тысячи километров, со всеми возможными путевыми издержками.

...