В управе Ленинского района Воронежа состоялось совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и антитеррористической комиссии. По поручению руководителя управы Сергея Ситникова, заседание провела его заместитель по социальным вопросам Евгения Демченко.

Главный вопрос, обсуждавшийся на заседании: «Обеспечение антитеррористической безопасности в местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в период Новогодних и Рождественских праздников, на территории Ленинского района».

В заседании приняли участие профильные сотрудники управы, представители МЧС, полиции, районного отдела образования, медицинских учреждений и управляющих организаций.

Собравшиеся обсудили план мероприятий по обеспечению безопасности в местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в период Новогодних и Рождественских праздников, на территории Ленинского района.

Сотрудники полиции и противопожарного ведомства дали конкретные рекомендации по порядку действий в части профилактики опасных явлений и на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Принято решение в обязательном порядке провести дополнительные инструктажи с должностными лицами, задействованными в праздничный период для организации различных массовых мероприятий; досконально проверить все технические средства оповещения и предотвращения нештатных ситуаций.

Подводя итог совещания, Евгения Демченко акцентировала внимание ответственных лиц на необходимости проверить исправность систем видеонаблюдения, оповещения, тревожной сигнализации, средств связи, огнетушителей, электрооборудования, наличие и исправности маршрутов эвакуации, усиления бдительности при осуществлении пропускного режима в образовательные и дошкольные учреждения.

 

 

...