2–7 декабря в Остравском техническом университете (Чехия) состоялась 4-я Международная научная конференция «Интеллектуальные информационные технологии в технике и на производстве» («Intelligent Information Technologies for Industry» – IITI’2019).

Цель традиционной конференции – обмен передовым опытом в области современных методов автоматизации, информатизации и искусственного интеллекта в фундаментальных науках и в приложении к современной промышленности и производству, а также развитие международных контактов в данной сфере. Особое внимание уделяется передовым интеллектуальным технологиям.

На конференции с докладом выступил аспирант факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета Александр Ногих. Он представил научную работу на тему «LP Structures Theory Application to Building Intelligent Refactoring Systems», выполненную в соавторстве с научным руководителем – заведующим кафедрой программирования и информационных технологий Сергеем Махортовым. Каждая включенная в программу конференции статья прошла тщательную проверку несколькими рецензентами. Материалы IITI’19 планируются к опубликованию в сборнике «Advances in Intelligent and Computing серии Springer», индексируемом в Thomson ISI, Scopus и DBLP, сообщили в пресс-службе ВГУ.

...