12 декабря «РВК-Воронеж» будет проводить плановую установку запорной арматуры диаметром 300 мм в районе дома №1 по улице Лазурная. В случае нештатных ситуаций на сетях водоснабжения в микрорайоне Тепличный новая задвижка позволит значительно сократить территорию, попадающую под ограничение водоснабжения.

«Раньше даже при самой незначительной утечке на этом участке мы были вынуждены перекрывать весь микрорайон. Но уже завтра ситуация поменяется. Территория возможного ограничение водоснабжения при нештатных ситуациях в Тепличном уменьшится вдвое», — пояснил начальник участка транспортировки воды «РВК-Воронеж» Дмитрий Харин.

С целью проведения этих работ «Росводоканал Воронеж» вынужден ограничить водоснабжение микрорайона Тепличный с 10.30 до 16.00 часов. Монтаж задвижки решено проводить в дневное время в рабочий день, поскольку при плюсовых дневных температурах это позволит сохранить тепло в домах и запустить котельные уже к моменту возврата с работы большинства жителей микрорайона.

Тем, кто останется на это время дома, компания приносит извинения за временные неудобства и просит запастись водой заранее.

...