В следующем году в Воронеже потратят 113 миллионов рублей на ремонт тротуаров пр потребности в 220 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на эти цели город планирует получить транш из регионального бюджета.

На совещании, посвященном формированию комфортной городской среды, мэр Воронежа Вадим Кстенин поставил задачу устранить все препятствия для движения на главных улицах города маломобильных групп граждан.

— Доступность улиц для маломобильных горожан сделает их удобными для всех без исключения людей, поэтому считаю выполнение этих работ одной из важнейших задач управ районов. РУРЦ «Доступная среда» провел огромную работу, чтобы выявить все недочеты, — подчеркнул мэр областного центра.

Напомним, что ранее по заказу администрации города был проведен аудит РУРЦ «Доступная среда». Специалисты определили требующих принятия мер полторы тысячи точек контроля. Там необходимо понизить бордюры, обустроить пандусы и сделать локальный ремонт.

Также на совещании рассматривался вопрос о ремонте тротуаров на других улицах, а также о строительству новых пешеходных дорожек в тех местах, где их никогда не было.

Финансирование, по словам Вадима Кстенина, на следующий год будет увеличено почти в два раза — до 113,4 миллионов рублей. В этом году было направлено на эти цели 60 миллионов рублей, а в 2018 году – всего 30 миллионов рублей.

...