Воронежцы смогут подзаработать немного денег, посетив концерт группы «Ленинград» с его бессменным лидером Сергеем Шнуровым. Или, по крайне мере, «отбить» деньги на билет.

23 октября «Ленинград» выступал в Новосибирске и один из зрителей, посетивший концерт, Евгений Гуляев, подал в суд на то, что его оскорбила нецензурная брань во время представления, пишут «Известия». Мужчина хотел лично от Шнурова, организатора концерта ООО «Дракон и Феникс», и хоккейного клуба «Сибирь» получить триста тысяч рублей.

Калининский районный суд Новосибирска, хоть и удовлетворил иск Гуляева, но присудил ему лишь компенсацию платы за билет (два тысячи рублей). А организатора за мат на сцене суд оштрафовал на 2 225 рублей. Также ему придется уплатить судебную пошлину в 700 рублей.

Так что, если будет желание посудится, и некоторые жители Воронежа могут сходить на концерт «Ленинграда» «почти бесплатно».

Финальный концерт легендарной группировки Сергея Шнурова (как пишут организаторы) пройдет в Ледовом дворце спорта «Юбилейный» 7 и 8 декабря. Говорят, что все билеты давно уже распроданы.

«Сумасшедший вечер хмельного рока, весёлых танцев и матерных стихов наверняка пройдёт с солд-аутом!», — анонсировали концерт организаторы.

...