Прием граждан провел в День рождения партии 1 декабря лидер воронежских единороссов, спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

На прием к Владимиру Ивановичу пришла представительница родительского комитета школы №30 г. Воронежа, которая рассказала о том, что в районе ВАИ, где находится учебное заведение, практически отсутствуют спортивные сооружения. А в школе обучаются более 130 учеников.

Заявительница попросила рассмотреть вопрос о строительстве на территории учебного заведения физкультурно-спортивного комплекса.

Владимир Нетёсов пообещал содействие во включении объекта в софинансирование из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» и рассказал, что в настоящее время власти работают над формированием бюджета будущего года Воронежской области.

 — Строительство объекта будет осуществлено в 2020 году, — пообщал секретарь регионального отделения. —  Это позволит решить проблему с проведением  уроков  физической культуры,  обеспечить качественный учебно-тренировочный процесс с обучающимися спортшкол, увеличить уровень обеспеченности спортивными сооружениями, — подчеркнул Владимир Иванович.

Также в ходе приема, лидер воронежских единороссов вручил партийный билет Юрию Смышникову, актеру  академического театра драмы им. Кольцова, заслуженному артисту Воронежской области, региональному координатору партийного проекта «Культура малой родины».

Смышников рассказал, что благодаря партийному проекту в воронежских театрах ведущие российские режиссеры  ставят новые спектакли. Современное оборудование поставляется в районные  Дома культуры и досуговые центры.

— Главная задача, которая поставлена  и президентом Владимиром Владимировичем Путиным и руководством Партии — повышать доступность и качество коммуникаций с избирателями, рассказал Владимир Нетесов, подводя итоги недели приемов граждан, приуроченной ко Дню образования «Единой России».

По словам спикера воронежского парламента, ключевое значение имеют общественные приемные.  В них можно обращаться не только, чтобы записаться к депутату от ЕР на прием, но и получить бесплатную юридическую помощь и узнатьт о деятельности партии на местах.

— Но главная задача остается прежней  —  оказание реальной  помощи людям и повышение уровня жизни граждан, — добавил Владимир Иванович.

...