Член Совета Федерации РФ от Воронежской области Сергей Лукин 29 ноября провел прием граждан. Мероприятие прошло в рамках региональной недели приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «Единая Россия».

Как рассказал «Вести ПК в Воронеже» сенатор, именно в ходе этой недели лидеры общественного мнения, представители законодательной и исполнительной власти проводят встречи с максимальным числом воронежцев.

— Для меня общение с жителями региона — важный мониторинг, необходимый для того, чтобы определить направления дальнейшей работы над законодательством, — подчеркнул Сергей Лукин.

Пришедшая на прием жительница областного центра Татьяна Яковлева со дочкой Кирой рассказала, что ее семья смогла улучшить свои жилищные условия, благодаря мерам государственной поддержки.

Женщина, воспитывающая особенного ребёнка, пришла впервые на прием к сенатору больше года назад. Татьяна находилась буквально в жизненном тупике.  Сегодня, по словам сенатора, можно видеть реальные позитивные изменения в жизни женщины, которой и дальше будет оказываться реальная помощь.

Также на приеме у Сергея Лукина побывали члены Совета ветеранов Советского района Воронежа. Они попросили продлить подписку на «Парламентскую газету», которую организовал сенатор, и обсудили планы на следующий год, который, как известно, является Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Один из ветеранов, Виктор Николаевич Хаустов, недавно издал книгу «Ровесники». В ней описывается жизнь воронежских детей во время немецкой оккупации. Автор подарил Сергею Лукину экземпляр книги и обсудил с ним возможность постановки детского спектакля в Воронеже на основе данного произведения.

Нина Григорьевна Кавнатская, заведующая Центральной детской библиотекой имени С.Я. Маршака, рассказала на приеме о том, что во время ремонта в здании пришлось закрасить портрет писателя, имя которого носит библиотека. Кроме того, она попросила оказать помощь в приобретении жалюзи и банкеток для вестибюля.

Сергей Николаевич пообещал заведующей оказать помощь, для чего в понедельник, 2 декабря, в библиотеке соберутся ответственные лица, включая главу управы района, чтобы оценить «фронт работ» и составить смету. В оформлении вестибюля библиотеки также обещал оказать помощь исполнительный секретарь отделения ЕР Ленинского района Михаил Орищенко, который обсудит с руководством ВГТУ возможность привлечения к этому делу дизайнеров и архитекторов вуза.

...