В мировом суде Ленинского района Воронежа рассмотрено дело гражданки,  которая осуществляла незаконную торговлю плодоовощной продукцией в неустановленных местах.

В ходе очередного рейда представителями управы района, совместно с сотрудниками полиции несанкционированная торговля на улице Куколкина была не только пресечена, но и в мировой суд был доставлен один из злостных нарушителей, не оплативших ранее назначенные штрафы.

Гражданка неоднократно торговала в неположенных местах и ее штрафовали за это. Однако оплачивать штрафы она не торопилась. При этом свою противоправную деятельность она продолжала.

Сегодня мировой суд наказал гражданку за неоплату ранее назначенных административной комиссией при управе Ленинского района штрафов, административным штрафом в двукратном размере.

В случае дальнейшего отказа торговки встать на путь исправления, ей может грозить направление на принудительные работы на срок до 50 часов или административный арест до 15 суток.

Следует отметить, что с начала 2019 года сотрудниками отдела потребительского рынка и предпринимательства управы проведено более 300 рейдовых мероприятий, в ходе которых составлено 275 протоколов об административных правонарушениях за незаконную торговлю.

Работа в данном направлении продолжается ежедневно.

...