13 ноября 2019 года, в вечернее время, в новом многоквартирном доме, расположенном по адресу Воронежская область, г. Бутурлиновка, ул. Студенческая, 5, при производстве газовых работ в квартире на первом этаже произошел взрыв газа.

Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время по факту происшествия отделом МВД России по Бутурлиновскому району проводится процессуальная проверка, ход которой взят на контроль районной прокуратурой.

При этом в октябре текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию вышеуказанного многоквартирного жилого дома, по результатам которой внесены представления об устранении нарушений закона главе администрации Бутурлиновского муниципального района и застройщику — ООО «РегионПроект».

В частности, установлено, что 27 декабря 2018 года администрацией Бутурлиновского муниципального района выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, в то время как  по состоянию на конец сентября 2019 года строительство объекта не завершено.

...