Каждый год в РФ организуется проведение Воркшопа МедАНТОР — это самое крупное мероприятие в области продвижения медицинских и оздоровительных услуг за рубежом среди российских туристических операторов и агентств.

В нынешнем году мероприятие будет проведено в четверг (14 ноября) в московском отеле Ритц-Карлтон. Воркшоп посетят специалисты 13 ведущих клиник Южной Кореи. Они ознакомят аудиторию со спектром медицинских услуг в этой стране и специальными возможностями для туристов. Участники МедАНТОРа также обсудят самые популярные направления медицинского туризма в Южной Корее среди россиян. Воркшоп посетят специалисты из следующих корейских клиник и центров: JK, View, VIP, «Нуга», «Чунг-Анг», многопрофильных клиник Университета Вонгван, «Бунданг Чесенг», «Седжон», медцентра «Сон», специализированной колопроктологической клиники «Дэханг», а также компаний по медицинскому туризму ЕМS, МИНГА и EUNOGO.

Сейчас Южная Корея по праву входит в число лидеров мира по медтуризму, чему способствовало развитие высококачественного сервиса. Каждый год в эту страну приезжает все больше российских медтуристов. Как информирует Национальная организация туризма Кореи (НОТК), за прошлый год прирост медтуристов из РФ составил 9,4% — за высококачественными услугами к корейским специалистам обратились 27 185 человек. В комментарии к новости директор по маркетингу НОТК Екатерина Лопухина отметила, что в настоящее время поездки россиян по медицинскому туризму составляют почти 10% от числа всех поездок в Южную Корею. Увеличение числа пациентов из других стран помогает совершенствовать корейскую медицину.

...