15-ю строчку в медиарейтинге российских губернаторов за октябрь 2019 года занял глава Воронежской области Александр Гусев. Анализ проводила независимая исследовательская компания «Медиалогия» на основании анализа социальных медиа и СМИ.

Воронежский губернатор по сравнению с прошлым рейтингом спустился на 2 строчки.

Тройка же лидеров с сентября не изменилась – первое место «держит» мэр Москвы Сергей Собянин, вторую позицию уверенно занимает его подмосковный коллега Андрей Воробьев, «бронза» у главы Тверской области Игорь Руденя.

По данным «Медиалогии», самый большой прорыв в рейтинге осуществил Брянский глава Александр Богомаз, который прибавил целых семь позиция, переместившись на 5 место.  Помогла ему в этом партия «Единая Россия», в которую вступил глава региона. Федеральные и местные СМИ про это активно писали.

На 4 строчки также поднялся губернатор Белгородской области Евгений Савченко, занявший в итоге 13 позицию в рейтинге (ранее занимаемую Александром Гусевым). СМИ активно тиражировали его высказывание о школьных домашних заданиях, которые он назвал «плохой многолетней привычкой, которая травмирует и ученика, и родителя».

...