14 ноября в областном консультативно-диагностическом центре состоится областная акция «Семья и сахарный диабет», посвященная Всемирному дню сахарного диабета.

В рамках акции будет организовано:

· определение глюкозы крови;

· обучение пациентов индивидуальным способам управления заболеванием в рамках областной «школы» сахарного диабета:

· консультации врачами: эндокринологами, кардиологами, неврологом, нефрологом, сердечно-сосудистым хирургом, ортопедом-травматологом;

· викторина для пациентов.

14 ноября – Всемирный день борьбы против диабета и День эндокринолога. Эти даты были учреждены по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной диабетической федерации (IDF) в 1991 году в связи с ростом заболеваемости сахарным диабетом. Сегодня диабет – одно из самых массовых заболеваний. Выявить его несложно – достаточно сдать анализ на уровень глюкозы крови. Однако потом оно требует не только адекватного лечения, но и постоянного врачебного контроля и самоконтроля со стороны пациентов. В Воронежской области на учете у эндокринологов с сахарным диабетом стоят более 88 тысяч человек.

Приглашаем посетить мероприятие пациентов с сахарным диабетом, а также медицинских работников, занимающихся обучением пациентов в «школах сахарного диабета».

Дата и время: 14 ноября с 9:00 до 15:00

Место проведения: АУЗ ВО «Воронежский областной клинический консультативно – диагностический центр» по адресу: г. Воронеж, площадь Ленина, д. 5А, корпус Б

...