28 ноября в 16.00 состоится презентация книги Юрия Селезнёва «Русско-ордынские конфликты XIII-XV веков» в помещении магазина «Книжный Клуб», ТЦ «Петровский Пассаж».

Юрий Селезнёв нашел и систематизировал все вооруженные столкновения русских с монголо-татарами в XIII-XV веках. Эта книга позволяет читателю вспомнить о тяжелом периоде в российской истории и о том, как и почему он закончился.
За период 1223-1502 гг. в источниках зафиксировано более 152 вооруженных столкновений русских и ордынских войск; русские княжества подвергались ордынским вторжениям более 100 раз. Задачей справочника является составление по возможности полного перечня столкновений Руси с монголами, Золотой Ордой и ее улусами преимущественно по данным русских письменных источников.
Приглашаем всех заинтересованных читателей принять участие во встрече со специалистом по русско-татарским отношениям и обсудить взгляд современной исторической науки на эту проблему. Атмосфера диалога позволит не только задать вопросы, но и высказать свою точку зрения по данной проблеме и вступить в дискуссию с экспертом.

Программа встречи:

Биография автора (основные публикации, сфера интересов, место работы и т.д.). (Копылова М.Е. – ведущая встречи)
Представление книги и отзывы о ней (Д. Дружинин, А. Подстрешная, О.В. Скобелкин).
Вопросы к автору от ведущего, вопросы к автору от слушателей. При необходимости – дискуссия.

Завершение встречи, сбор пожеланий по другим встречам и темам, продажа книги с автографом Ю. Селезнёва.

...