18 ноября в концертном зале Event-hall Сити-парка «Град» легендарный Кубанский казачий хор представит свою новую программу «Любо, братцы, любо», куда вошли лучшие номера и постановки, созданные за более чем 200-летнюю историю коллектива.

В концертную программу войдут премьеры новых песенных и хореографических номеров, а также, по традиции, будут исполнены всеми полюбившиеся и известные шлягеры из многовекового репертуара. Люди идут на концерты Кубанского казачьего хора послушать исторические, строевые, линейные и конечно черноморские песни, в которых заложена вся история нашего государства, казачьего народа. Для руководителя коллектива Виктора Захарченко каждый концерт, как исповедь. Потомственный кубанский казак, возглавляющий хор уже пятое десятилетие покажет, что сегодня именно Кубанский казачий хор своим творчеством наиболее ярко раскрывает глубокий смысл всего того, что заключают в себе гордые слова «Казаки Российской Империи».

Кубанский казачий хор – старейший национальный коллектив России, основанный в 1811 году, и признанный жемчужиной мировой культуры. Он олицетворяет Кубань и прославляет ее по всему миру. Коллектив является особо ценным объектом культурного наследия Краснодарского края в области традиционного народного искусства, которое зарождалось и хранилось веками на Кубани.

Кубанский хор был, есть и остается уникальнейшим коллективом, завоевавшим любовь и признание зрителей по всему миру. Александра Пахмутова однажды сказала о Кубанском Казачьем хоре: «Это коллектив на редкость самобытный, истинно национальный, трогающий до слез и захватывающий слушателей своей колоссальной духовной энергией».

Начало концерта в 19.00

Стоимость билетов от 1600 до 2200 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ:

Марина Хоружая

...