Коминтерновский район присоединился к общегородскому субботнику. В уборке района участвовало более 12 тысяч человек, в числе которых сотрудники структурных подразделений правительства Воронежской области и администрации Воронежа, Воронежской городской Думы, представители политических партий, работники социальной сферы, сотрудники предприятий и учреждений, сферы ЖКХ, специалисты районной управы и комбината благоустройства, а также жители района и волонтеры из числа студентов и школьников.

      В работах по уборке района было задействовано 76 единиц техники. Из них 42 единицы — комбината благоустройства и 34 единицы — привлеченной техники.

      Общими усилиями были убраны от мусора и опавшей листвы скверы «Дубрава», «Мемориальный», «Ратный», «Роща Сердца», природный парк «Северный лес», лесной массив на Владимира Невского, 31 «а», Бринкманский сад, а также братские могилы и воинские захоронения, расположенные на Коминтерновском мемориальном кладбище.  

      В природном парке «Северный лес» не только убирался мусор, но также утилизировались порубочные остатки. Кроме того, практически на каждой улице, в каждом квартале ударно трудились представители предприятий и организаций разных форм собственности. Уборка листвы, вывоз мусора, уборка тротуаров и дорог – такие задачи стояли перед трудовыми коллективами.

      В городском микрорайоне Подгорное в уборке участвовали жители, учащиеся школы №46 и местные предприниматели.
      За время субботней уборки было вывезено более 2,5 тысяч м3 коммунальных отходов, убрано 96, 5 га озелененных территорий.

      По завершении уборки всех ее участников ждало дружеское чаепитие от группы компаний «Русский аппетит» и великолепный концерт лауреата Всероссийских песенных конкурсов и фестивалей Алены Степановой.

...