На днях в Волгограде и с неизменным успехом прошло выступление государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Этот уникальный коллектив, созданный в 1937 году, вот уже 80 с лишним лет бережно хранит и творчески преобразует сокровища народной хореографии, за что и снискал любовь и благодарность зрителей всего мира.

Волгоградцы, которым посчастливилось купить билет на концерт моисеевцев, не стали исключением. Каждый номер концертной программы зал встречал аплодисментами и криками «Браво!» и так же провожал артистов со сцены. Программа была составлена из самых знаменитых номеров – русский танец «Лето», танец аргентинских пастухов «Гаучо», калмыцкое «Трио», греческая сюита «Сиртаки» и матросская сюита «Яблочко». Многие номера артистам приходилось танцевать на бис, свидетельствует волгоградский «Московский комсомолец» — такое впечатление произвело на публику мастерство прославленных артистов.

Особенно восторженный прием получила недавняя премьера моисеевцев – хореографическая драматическая сюита “Tango Del Plata”, основанная на музыке аргентинских композиторов-авторов танго, и на аргентинских народных сказаниях. Этот номер можно назвать полноценным спектаклем, рассказывающим о любви Мужчины и Женщины со страстью, присущей этому древнему и вечно юному танцу. Постановщиком “Tango Del Plata” выступила приглашенный из аргентины хореограф Лаура Роатта.

Зрители расходились с концерта, переполненные самыми восторженными впечатлениями и буквально «отбив ладоши» на аплодисментах. Это выступление артистов стало их очередным триумфом, подготовить который помог коллективу его стратегический партнер — «Газпромбанк».– Мы в Газпромбанке с неизменным восхищением наблюдаем за успехами ансамбля и очень гордимся нашим партнерством, – отмечает представитель банка Елена Фалькова. – Под руководством неутомимой Елены Щербаковой прославленный коллектив в 2018 году осуществил новые постановки, триумфально провел гастроли во многих странах от Италии до Монголии.

...