Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Евсеев принял участие в открытии Дома культуры в селе Хлебородное Аннинского района. Здание капитально отремонтировано в рамках региональной программы «Развитие сельской культуры».

В настоящее время в ДК произведен капитальный ремонт на общую сумму около  4 млн рублей — это средства областного и местного бюджетов. Кроме того, 1 млн рублей  потрачен на обновление материально – технической базы сельского Дома  культуры.

В софинансировании работ в рамках трехстороннего соглашения об инвестиционной деятельности между Правительством области, администрацией Аннинского муниципального района и ГК «Агротех-Гарант» принимало участие сельхозпредприятие, работающее в поселении.
В торжественном мероприятии приняли участие глава Аннинского муниципального района, член президиума Регионального Политсовета, секретарь местного отделения «Единой России» Василий Авдеев, глава Хлебородненского сельского поселения Светлана Колмакова, депутаты районного Совета, местные жители и многочисленные гости.
«Надеюсь, что с открытием обновленного Дома культуры в полной мере раскроется потенциал культурно-досугового учреждения, а у хлебороднинцев появятся новые возможности для творческой самореализации, коллективного досуга, здорового образа жизни», — выразил уверенность депутат Воронежской областной Думы Александр Евсеев.

Напомним, «Единая России» реализует партийный проект  «Культура малой Родины», целями которого являются обеспечение равного доступа граждан страны к культурным ценностям; создание условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования; поддержка и создание театров для детей и юношества.

Кроме того, проект предусматривает развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов, Домов культуры  и школ искусств, а также поддержку творческих коллективов.

В Воронежской области в 2018 году финансовую помощь на ремонт и модернизацию получили 11 местных ДК. До 2024 года в регионе построят, реконструируют и капитально отремонтируют 21 Дом культуры.

...