Рабочее совещание по вопросу готовности многоквартирных домов к отопительному сезону провел мэр Воронежа Вадим Кстенин.

По информации горадминистрации, в большей части домов сети уже заполнены и готовы к приему теплоносителя. А пуск тепла в объекты социальной сферы практически уже завершен.

Несмотря на то, что конкретную дату подачи начала тепла документально пока не определили, на совещании было сказано, что с началом отопительного сезона подключение домов происходит в течение пяти дней.

Мэрия при этом ориентируется на распоряжение губернатора области Александра Гусева, который в понедельник поставил задачу начать отопительный сезон в течение 10 дней. Глава города Вадим Кстенин подтвердил, что решение о начале отопительного сезона будет принято в обозначенные выше сроки.

– Система теплоснабжения Воронежа большая и сложная,  — сказал градоначальник, — основной объем многоквартирных домов пускается в течение первых 5 дней с момента старта, дальше идет устранение локальных утечек, а также наладочные работы на внутридомовых сетях, — подчеркнул мэр.

Еще до двух недель управляющим компаниям и организациям, снабжающих дома ресурсами, понадобится на устранение  неполадок и завершение капремонта в самых проблемных домах.

...