Публичные слушания прошли в Воронеже в доме архитектора 23 сентября.

Народ обсуждал проект строительства трассы от улицы Тимирязева до улицы Шишкова. На слушаниях выступили как сторонники дороги, так и противники. Перед слушаниями в интернете публиковали петиции разного рода, авторы которых просили их подписать. Две петиции были против строительства дороги, одна – за.

Любопытно, что только в первый день документ за строительство трассы Тимирязева —  Шишкова подписало гораздо больше воронежцев, чем провисевшие несколько недель две вместе взятые петиции против. Исходя из демократического принципа, желание большинства должно быть реализовано.

Но на публичных слушаниях высказались и противники же строительства, коих оказалось хоть и мало, но они были гораздо шумнее.

По информации издания «Горком», «во время обсуждений противники строительства дороги вели себя не очень корректно – перебивали выступающих, поднимали их на смех и даже издавали странные звуки. И не всегда модератор был в силах остановить бескультурное поведение некоторых воронежцев, насмотревшихся, по-видимому, вечерних скандальных ток-шоу по ТВ».

Высказались и сторонники дороги. Они говорили, что трасса поможет разгрузить дорогу в микрорайоне, которая парализована большим количеством транспорта.

Напомним, что протяженность трассы из 4-х полос составит 2 км 900 м. Рядом с дорогой будут построены велосипедные дорожки, тротуары, остановки и пешеходные переходы.

...