Летние Viatti Bosco H/T типоразмера 235/55 R17 в течение весеннего и летнего сезона тестировала редакция онлайн-журнала Car.ru. Корреспонденты эксплуатировали новинку этого года от бренда Viatti на автомобиле Toyota RAV4 в городе и за его чертой. За два летних месяца шины прошли порядка 5 000 км. Их испытывали при резком торможении и других активных маневрах, на сухом и мокром дорожном покрытии.

Viatti Bosco H/T сконструированы специально для внедорожников и кроссоверов, которые передвигаются преимущественно по асфальтированным дорогам в городе и за его пределами. Безопасное движение в сильный ливень, быстрый отвод воды из пятна контакта с дорогой обеспечивает система Hydro Safe. Технология SilencePro, различная ширина и очерёдность блоков рисунка протектора, новая уникальная ломаная форма канавок и ламелей значительно снижают шум от движения.

Как отметил автор тест-драйва, на чуть раскисшей грунтовой дороге шины показали себя достойно, а при попадании в лужу автомобиль не терял курс и не требовал интенсивного подруливания. Кроме того тормозной путь Toyota RAV4, укомплектованного Viatti Bosco H/T, на мокрой дороге мало чем отличался от торможения посуху.

«Подводя итоги весеннее-летнего использования новых шин Viatti Bosco H/T, отмечу, что за небольшую цену ты получаешь довольно качественный и современный продукт, который мало в чем проигрывает именитым европейским шинным брендам в категории SUV», – заключил эксперт автопортала.

Шинный бренд Viatti включает 9 линеек – порядка 200 легковых и легкогрузовых шин мирового уровня качества. Модели выпускаются на предприятиях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES и отвечают требованиям международных автоконцернов. Продукция бренда Viatti поставляется на российские заводы европейских автопроизводителей.

...